Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение электронного дневника будет оповещать московских школьников о контрольных

25.05.2015 13:20

Мобильное приложение электронного дневника будет оповещать московских школьников о контрольных

Теги: Школьники , электронный дневник , Родители

Новая версия мобильного приложения одного из электронных дневников, использующихся в московских и подмосковных школах, с 1 сентября 2015 г. будет напоминать школьникам о предстоящей контрольной работе и оповещать родителей о новых оценках их детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор компании ООО «Веб-Мост», которая является разработчиком электронного журнала и дневника ЭлЖур, Денис Кузнецов.

«В следующей версии мы планируем добавить в приложение систему сообщений, информацию о замечаниях, полученных ребенком, отображение тем уроков, оповещения о новых оценках, а также напоминания о контрольной работе», - сказал Д.Кузнецов.

Кроме того, по словам Д.Кузнецова, в данный момент разрабатывается версия приложения для учителей. «Некоторые учителя и сейчас работают с сайтом с планшета, но с приложением будет удобнее и комфортнее. В первой версии это будет работа с журналом: выставление оценок, запись домашнего задания, темы урока, а дальше будем расширять функционал», - пояснил Д.Кузнецов.

Первая версия мобильного приложения ЭлЖур была запущена с 1 сентября 2014 г. и на сегодняшний день родители и учащиеся 134 столичных школ и 162 школ Подмосковья активно ее используют.

Через данное приложение можно посмотреть актуальное расписание с номерами кабинетов и фамилиями учителей, дневник с информацией о домашнем задании (в том числе с прикрепленными файлами), полученных оценках, комментариями к ним, а также сводный журнал оценок за четверть с расчетом среднего балла и итоговые оценки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок