Меню Поиск

Закрыть

Следствие просит арестовать водителя BMW, насмерть сбившего мотоциклиста на Кутузовском проспекте

23.05.2015 16:19

Следствие просит арестовать водителя BMW, насмерть сбившего мотоциклиста на Кутузовском проспекте

Теги: Кутузовский проспект , аресты , Суды

Следствие просит суд заключить под стражу Дени Мирзоева, водителя автомобиля BMW, который сбил 22 мая мотоциклиста на Кутузовском проспекте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Тверского суда Анастасия Дзюрко.

«В суд поступило ходатайство следователя о заключении под стражу Дени Мирзоева. Сегодня рассмотрение ходатайства не состоится, поскольку согласно заключению врачей доставка в суд обвиняемого невозможна ввиду состояния его здоровья после произошедшего ДТП. Судебное заседание по рассмотрению ходатайства отложено на 24 мая»,- сказала она.

Она отметила, что в случае, если доставка состоится,то материал будет рассмотрен. Если же доставка будет невозможна по состоянию здоровья обвиняемого,то материал подлежит возвращию. «В силу ст.108 УПК рассмотрение ходатайства о заключении под стражу недопустимо в отсутствие обвиняемого, а 48 часов с момента задержания Д.Мирзоева истекают в 22:00 24 мая. Необходимо отметить, что возврат материала не препятствует повторному обращению следователя с ходатайством об избрании меры пресечения в дальнейшем»,-добавила А.Дзюрко.

Уточняется, что Д.Мирзоеву предъявлено обвинение по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств,повлекшее по неосторожности смерть человека. (ч.3 ст.264 УК РФ).

Авария на Кутузовском проспекте произошла 22 мая около 3:00. Водитель автомобиля BMW Х6 совершил наезд на мотоциклиста. Водитель мотоцикла погиб на месте в результате полученных ранений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок