Меню Поиск

Закрыть

Гостиницу с 10-этажной башней и 8-этажный паркинг планируют построить на месте сквера на Каширском шоссе

22.05.2015 17:16

Гостиницу с 10-этажной башней и 8-этажный паркинг планируют построить на месте сквера на Каширском шоссе

Теги: Строительство , проект

Гостиницу площадью 27,2 тыс. кв. м с 10-этажной башней и стилобатом в один-восемь этажей под кафе, рестораны и торговые площади, а также восьмиэтажный паркинг площадью 18,7 тыс. кв. м с подземным уровнем планируют построить вместо сквера в границах промзоны N 30-II «Коломенское» на пересечении Каширского и Старокаширского шоссе в районе Нагатино-Садовники ЮАО, говорится в проекте планировки, документ имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Старокаширское шоссе при этом частично расширят до трех полос.

Уточняется, что в промзоне, на территории которой планируется строительство, предусмотрено сохранить производственную функцию. Территория ограничена Каширским шоссе, Старокаширским шоссе и внутриквартальным проездом по адресу Каширское шоссе, вл. 16.

«Проектом планировки предлагается комплексная реорганизация территории площадью 2,5 га с размещением на ней объектов капитального строительства общественного и жилищно-коммунального назначения общей площадью 45,9 тыс. кв. м», - говорится в проекте.

В этот участок площадью 2,5 га входит сквер на развилке Старокаширского и Каширского шоссе, из общей площади которого под строительство планируется изъять 1,6 га. Таким образом площадь сквера сократится до 0,19 га.

В качестве компенсации для природного комплекса ЮАО в проекте предложено разбить на ул. Академика Миллионщикова, вл.1 «Сквер возле реки Жужи» площадью 1,6 га.

Кроме того, планируется снести существующую на участке застройку - кафе, ресторан и хозяйственные объекты на Каширском шоссе, которые, согласно данным из проекта планировки, принадлежат ООО «Гарик А».

Сейчас на территории располагаются действующие опоры ЛЭП, которые хотят сохранить. Согласно проекту планировки, техническая зона ЛЭП разделит участок на две зоны: в западной части разместят гостиничный комплекс, а в восточной части парковку.

«По архитектурно-пространственному решению, гостиничный комплекс решен в виде 10-этажной доминанты-башни (гостиница) и стилобата в один-восемь этажей, где будут располагаться общественные объекты (торговля, рестораны, кафе). В восточной части участка предлагается размещение 8-ми этажного паркинга общей площадью 18,7 тыс. кв.тся в описании проек м, с подземным уровнем площадью 2,2 тыс. кв. м. Для максимально эффективного использования участка паркинг с третьего по восьмой этажи предусмотрен с нависающими консолями, под которыми организован проезд», - говорится в сообщении.

Всего проектом предусмотрено 550 машино-мест.

Уточняется, что гостиничный комплекс «размещается с соблюдением нормативных расстояний в 20 метрах от фасада прилегающего жилого дома».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок