Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. реконструкторов примут участие в фестивале «Времена и эпохи» в этом году

22.05.2015 15:36

Более 2 тыс. реконструкторов примут участие в фестивале «Времена и эпохи» в этом году

Теги: История , Фестивали , Международные отношения

Больше 2 тыс. реконструкторов из разных стран примут участие в V Международном фестивале исторических реконструкций «Времена и эпохи», сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Владимира Черникова.

Как отметил В.Черников в ходе оперативного совещания в правительстве столицы, для зрителей будут организованы игры и развлечения: школа воинского искусства, сражение на тимбарах, мастер-классы по изготовлению ювелирных изделий, письмо на восковых табличках, интерактивные театрализованные шоу, в которых будут задействованы 30 музыкальных и театральных коллективов. В фестивале примут участие свыше 2 тыс. реконструкторов из России, Австрии, Греции, Израиля, Италии, Румынии, Туниса, Франции и Чехии. Ожидается, что мероприятия фестиваля посетят более 270 тыс. человек.

Международный фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи» пройдет в Москве 6-7 июня. В 2015 г. он посвящен эпохе Древнего Рима. В дни его проведения в Коломенском будут воссозданы наиболее известные объекты древнеримской цивилизации: укрепленный военный лагерь, Марсово поле, форум, германский бург, деревня кельтов, Палестина и Боспорское царство, существовавшее на территории Крыма.

В программе фестиваля – реконструкция гладиаторских боев, сражений между римлянами и германцами, сцены из жизни и быта народов Древнего Рима.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок