Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил до 27 августа арест экс-следователю ГСУ СК Москвы Р.Анкоси

22.05.2015 13:30

Суд продлил до 27 августа арест экс-следователю ГСУ СК Москвы Р.Анкоси

Теги: Взятки , аресты , Мосгорсуд , Суды

Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей до 27 августа бывшему замначальника управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК Москвы Рашиду Анкоси, который обвиняется в получении взятки в 1 млн долл., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

Защита Р.Анкоси просила изменить ему меру пресечения на домашний арест. «Я очень прошу отпустить меня на свободу к семье», - сказал обвиняемый.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Главное следственное управление Следственного комитета РФ (ГСУ СК) завершило расследование дела Р.Анкоси. Он полностью признал вину. Ему предъявлено обвинение в окончательной редакции по статье УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере. Уголовное дело составляет 37 томов. В настоящее время обвиняемый и его защита знакомятся с материалами дела.

По версии следствия, 44-летний Р.Анкоси совместно с оперативником ФСБ Сергеем Юрчевским возбудили уголовное дело по факту предоставления в 2011 г. в органы госрегистрации заведомо ложных сведений по фирмам «Экспосервис» и «Скиф», после чего потребовали от предпринимателя Владимира Стратия 2 млн долл. «в качестве вознаграждения за возбуждение этих уголовных дел и за их дальнейшее расследование».

Бизнесмен сначала отказался платить, но затем согласился передать соучастникам 30 млн руб., обещая отдать остальную сумму после «положительных результатов расследования». Р.Анкоси и С.Юрчевского задержали 27 мая 2014 г. при получении денег.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок