Меню Поиск

Закрыть

Пробки на выезде из Москвы из-за начала дачного сезона по пятницам будут скапливаться уже к 14:00

22.05.2015 11:50

Пробки на выезде из Москвы из-за начала дачного сезона по пятницам будут скапливаться уже к 14:00

Теги: Пробки , Московская область , дачи , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) прогнозирует большое количество затруднений на вылетных магистралях города в связи с началом дачного сезона, сообщила пресс-служба Центра.

Уточняется, что пробки будут скапливаться с 14:00 до 21:00-22:00. Самая сложная ситуация, по прогнозам ЦОДД, ожидается на шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах, ул. Люблинская, Щелковском и Дмитровском шоссе.

«Затруднения движения транспорта на магистралях столицы по направлению в область прогнозируются ЦОДД сегодня вечером, а также по пятницам в ближайшие недели. Вечерний час пик будет значительно растянут по времени – осложнения дорожной ситуации начнутся с 14:00 и продолжатся до 21:00-22:00. Затруднения связаны с началом дачного сезона», - говорится в сообщении пресс-службы. В ЦОДД добавили, что в воскресенье, 24 мая стоит ожидать приток автомобилей по направлению в город.

«Сегодня, 22 мая, прогнозируются осложнения дорожного движения на вылетных магистралях по направлению в область, особенно на шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах, ул. Люблинская, Щелковском и Дмитровском шоссе. Скорость на данных направлениях составит не более 30 км/ч», - отметили в пресс-службе.

По данным Центра, самые крупные затруднения прогнозируются в районе МКАД. Специалисты ЦОДД отмечают, это связано с тем, что многие автомобилисты одновременно будут выезжать за пределы города. При этом, по мнению сотрудников организации, «загородные шоссе не справляются с тем потоком автомобилей, который выпускает Москва». Кроме того, в ЦОДД добавили, что свободнее всего будет на Кутузовском и Ленинградском проспектах, Ленинградском, Звенигородском и Ярославском шоссе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок