Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: План по строительству недвижимости в Москве в апреле перевыполнен на 15%

22.05.2015 10:54

М.Хуснуллин: План по строительству недвижимости в Москве в апреле перевыполнен на 15%

Теги: Строительство

В апреле 2015 г. было построено на 15% больше недвижимости, чем планировалось. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что итоги апреля 2015 г. также превышают показатели аналогичного периода прошлого года.

«На апрель этого года мы ставили себе план по строительству недвижимости на уровне 447 тыс. кв. м. Однако, реальные темпы строительства определили планы почти на 15%, и фактически за апрель в Москве было построено 523,8 тыс. кв. м. Отдельно хочется отметить положительную динамику роста показателей по сравнению с прошлым годом. В апреле 2014 г. нам удалось построить только 413 тыс. кв. м», - сказал заммэра.

Ранее М.Хуснуллин заявил, что в целом темпы и объемы строительства в городе находятся на высоком уровне. С января по апрель 2015 г. в Москве были введены в эксплуатацию 157 объектов недвижимости общей площадью более 2,68 млн кв. м.

По состоянию на начало текущего года, в Москве имелось порядка 7 тыс. объектов с выданными разрешениями на строительство с общим потенциалом застройки в 42 млн кв.м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок