Меню Поиск

Закрыть

Власти примут решение об ул. Высоцкого 25 мая

22.05.2015 03:14

Власти примут решение об ул. Высоцкого 25 мая

Теги: Заседания , Улицы , Переулки , культура , Высоцкий

Решение о переименовании Верхнего и Нижнего Таганского тупиков в ул. Высоцкого будет принято 25 мая на заседании Городской межведомственной комиссии по переименованию территориальных единиц, улиц, станций метро, организаций и других объектов Москвы. Об этом M24.ru сообщил глава муниципального образования «Таганское» Илья Свиридов. Как напоминает сетевое издание, в Нижнем Таганском тупике находится музей «Дом Высоцкого на Таганке».

«Там же находится задний вход в театр на Таганке. Комиссия, куда меня пригласили, будет рассматривать вопрос о переименовании этих улиц в ул. Высоцкого. Таганские тупики образуют полукруг к ул. Верхняя Радищевская, на них нет ни одного жилого дома, таким образом, жителям никакого дискомфорта переименование не принесет. Таким образом, это место станет культурным кластером Таганского района», - заметил И.Свиридов.

В ходе заседания комиссия также рассмотрит новые названия пока еще безымянных улиц. В частности, один из проектируемых проездов в районе Раменки получит имя российского математика Александра Самарского. Новый проезд, который появится на территории района Москворечье-Сабурово между Каширским шоссе и ул. Москворечье, назовут в честь пианиста ХХ века Святослава Рихтера. А скверу между пер. Борисоглебовский и Большой Ржевский в районе Арбат присвоят имя писателя и поэта Ивана Бунина.

Дадут названия и улицам в «новой» Москве. Так, проезд жилищного комплекса «Андерсен» на территории Десеновского поселения Новомосковского административного округа станет ул. Нильса Бора в честь датского физика и теоретика. В Троицке появится ул. Нагибина в память об российском писателе-прозаике.

«Кроме того, названия присвоят новым станциям метро Третьего пересадочного контура. Так, строящуюся станцию «Сокольники» переименуют в «Стромынку», «Электрозаводская» станет «Рубцовской», «Калужскую» назовут «Воронцовской». Строящуюся станцию «Очаково» Калининско-Солнцевской линии переименуют в «Озерную», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок