Меню Поиск

Закрыть

Автобусы будут чаще ходить до 13 пляжных зон при увеличении пассажиропотока в жаркие дни

21.05.2015 12:08

Автобусы будут чаще ходить до 13 пляжных зон при увеличении пассажиропотока в жаркие дни

Теги: автобусы , Лето , Мосгортранс , общественный транспорт , пляжи , жара

Городские автобусы будут чаще ходить до 13 московских пляжных зон при увеличении пассажиропотока в жаркие дни, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Представитель пресс-службы уточнил, что компания-перевозчик установит особый контроль за работой маршрутов к столичным зонам отдыха: Кусковскому парку, Терлецкой дубраве, Косинским озерам, Кузьминскому парку, Борисовским прудам, Царицынскому пруду, Битцевскому лесопарку, зоне отдыха «Тропарево», Рублевскому пляжу, пляжу Фили-Кунцево, Серебряному бору, Щукино-Строгино, Химкинскому водохранилищу.

«В случае увеличения пассажиропотока в жаркие дни количество транспорта на востребованных маршрутах будет увеличиваться. Также для удобства москвичей будут скорректированы трассы некоторых маршрутов наземного городского транспорта», - пояснили в Мосгортрансе.

В компании уточнили, что в период до 30 сентября, по выходным дням, с 9:00 до 21:00, продлевается маршрут троллейбуса №20, курсирующего между Серебряным бором и Белорусским вокзалом. Он будет ходить до остановки «Берег Москвы-реки». Кроме этого, сокращаются интервалы движения троллейбуса №21 - метро «Полежаевская» - «Берег Москвы-реки».

Для обслуживания посетителей Рублевского пляжа с 21 мая по 31 августа в дополнение к постоянному маршруту автобуса №129 по выходным дням, с 9:00 до 21:00 продлеваются маршруты автобусов №127 и 127ф, от конечной станции «Рублево» до остановок «Мякинино» и «Рублевский пляж» соответственно.

«Для горожан, отдыхающих на пляже «Борисовские пруды», остановка «Борисовский мост» автобусов №148, 291, 298 и 608, которая в настоящее время работает «по требованию», в выходные дни, с 23 мая по 31 августа, с 9:00 до 20:00 будет осуществляться в постоянном режиме», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

22.05.2015 11:11

Автобусы «Мострансавто» будут обслуживать 74 подмосковных пляжа в 2015 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок