Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил обвиняемых в убийстве главы холдинга «8 марта» М.Кравченко к срокам от 14 до 16 лет

21.05.2015 12:17

Суд приговорил обвиняемых в убийстве главы холдинга «8 марта» М.Кравченко к срокам от 14 до 16 лет

Теги: Суды , Мособлсуд , Одинцово , убийство

Мособлсуд в четверг, 21 мая, приговорил обвиняемых в убийстве главы мебельного холдинга «8 марта» Михаила Кравченко к срокам от 15 до 18 лет. Как передает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда, согласно приговору Алексей Пронин, организовавший убийство, проведет 16 лет в колонии строгого режима. Его подельники - экс-сотрудники одного из рязанских частных охранных предприятий - Михаил Ищенко и Виталий Антишин приговорены к 15 годам и трем месяцам и 14 годам и одному месяцу колонии строгого режима соответственно. Еще один фигурант дела, предполагаемый киллер Сергей Филиппов числится в розыске.

Ранее присяжные признали фигурантов дела, в зависимости от роли каждого из них, виновными в «организации убийства», «убийстве» и «незаконном обороте оружия». Согласно решению коллегии присяжных, обвиняемые не заслужили снисхождения.

По данным следствия, М.Кравченко был застрелен 20 мая 2012 г. в Одинцовском районе Подмосковья. Киллеры в районе дер. Переделкино на автомашине преградили дорогу автомобилю Mercedes, в котором находился предприниматель, и выстрелили в него не менее четырнадцати раз. По версии правоохранительных органов, А.Пронин растратил деньги, выделенные М.Кравченко для приобретения нескольких зданий у ОАО «Рязанская кинокопировальная фабрика». В январе 2012 г. обвиняемый, не желая возвращать деньги предпринимателю, решил организовать его убийство, для чего привлек В.Антишина и М.Ищенко.

А.Пронин был задержан в конце мая 2012 г., а в июне были задержаны и арестованы М.Ищенко и В.Антишин. Четвертый фигурант дела С.Филиппов, предполагаемый соисполнитель убийства, скрылся и был объявлен в розыск, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.05.2015 16:24

К.Щеглова о приговоре обвиняемым в убийстве главы холдинга «8 марта» М.Кравченко

Подробнее

21.05.2015 16:23

Судья В.Зимин о приговоре по делу об убийстве главы холдинга «8 марта» М.Кравченко

Подробнее

21.05.2015 16:24

Родственники осужденных по делу об убийстве главы холдинга «8 марта» М.Кравченко

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок