Меню Поиск

Закрыть

Триумфальную площадь начнут реконструировать в конце мая

21.05.2015 01:48

Триумфальную площадь начнут реконструировать в конце мая

Теги: благоустройство , реставрация , Триумфальная площадь

Столичные власти в конце мая запустят работы по реконструкции Триумфальной площади, которая продлится три месяца и будет завершена в конце августа ко Дню города. Об этом M24.ru сообщила представитель департамента капитального ремонта Татьяна Блинова.

«Как следует из технической документации, перекрывать движение автомобилей между ул. 1-ая Брестская и Тверская на время строительных работ не планируется, однако парковку там уберут. Зато после реконструкции этот проезд уберут, и Триумфальная площадь станет полностью пешеходной, проезда больше не будет. По краям площади установят выдвигающиеся антипарковочные столбики - болларды. Их поставят со стороны Садового кольца и ул. 1-ая Брестская», - говорится в материале. Отмечается, что на месте бывшего проезда, вдоль здания Минэкономразвития, останется парковка на 14 мест, которую планируется огородить боллардами.

На Триумфальной площади также установят павильоны с качелями, информационные киоски, кафе и лавочки. Как сообщается, часть площади будет «спускаться» к зданию Минэкономразвития в виде широкой лестницы. По замыслу проектировщиков, ступеньки и пандус будут с подогревом.

По данным сетевого издания, тендер на проведение работ, разыгранный в середине мая, выиграло ЗАО «Балтстрой» - петербургская компания, занимавшаяся реставрацией Большого Кремлевского дворца, Московской консерватории и Триумфальной арки. Стоимость контракта составит 340 млн руб., в то время как стартовой ценой было заявлено 359 млн руб. В пресс-службе «Балтстроя» затруднились сообщить порталу точную дату начала реставрационных работ.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок