Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы опубликовали все конкурсные лоты на обслуживание городских маршрутов частными перевозчиками

20.05.2015 16:12

Власти Москвы опубликовали все конкурсные лоты на обслуживание городских маршрутов частными перевозчиками

Теги: автобусы , конкурсы

Власти Москвы опубликовали все запланированные конкурсные лоты по новой модели управления частными перевозками, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Завершена публикация всех запланированных лотов по новой модели наземного городского пассажирского транспорта. В рамках реализации модели департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры частными перевозчиками будут обслуживаться 85 маршрутов в Юго-Восточном, Юго-Западном и Западном административных округах. Таким образом, опубликовано 63 лота, по первому из которых определен победитель. Он выйдет на маршруты в Северо-Западном административном округе уже этой осенью. Ожидается, что по оставшимся конкурсам частные перевозчики выйдут на маршруты зимой 2015 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в промежуток с 13 по 15 мая департаментом по конкурентной политике было опубликовано 26 лотов: восемь из них в ЗАО и по девять в ЮЗАО и ЮВАО. Аукцион по разыгрываемым маршрутам пройдет 15 июня для ЮВАО и 19 июня для ЮЗАО и ЗАО. «На разыгранных маршрутах уже зимой начнет курсировать 861 комфортабельный автобус, из них 327 будут перевозить пассажиров в ЮВАО, 276 - в ЮЗАО и 258 - в ЗАО», - уточнили в пресс-службе.

Новая модель управления наземным городским пассажирским транспортом предполагает устранение основных недостатков в работе частных перевозчиков. «Частным перевозчикам будет выгодно соблюдать расписание, вовремя выходить на маршрут, держать подвижной состав в чистоте и обслуживать пассажиров на высоком уровне. От качества их работы будет зависеть получение прибыли. Предусмотрены также и штрафные санкции за ненадлежащую работу. Коммерческие перевозчики обновят подвижной состав: новые автобусы будут безопасными, комфортными и доступными, в том числе и для маломобильных граждан», - цитирует пресс-служба заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Дмитрия Пронина.

Частными перевозчиками будут обслуживаться 211 маршрутов в девяти округах столицы. Контракты с частниками будут заключаться на пять лет. Город будет оплачивать работу перевозчиков при условии соблюдения всех требований по безопасности, качеству обслуживания пассажиров. В рамках новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом частные перевозчики по результатам конкурсов берут на себя обслуживание городских маршрутов и работают в соответствии с городскими стандартами - пассажиров возит современный транспорт, к оплате принимаются только городские билеты, все льготы пассажиров учитываются.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Связанные материалы:

14.05.2015 16:53

Дептранс планирует провести все конкурсы на обслуживание городских маршрутов частниками до середины июля (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок