Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума 21 мая рассмотрит законопроект об объединении Подольска, Подольского района и Климовска

20.05.2015 09:56

Мособлдума 21 мая рассмотрит законопроект об объединении Подольска, Подольского района и Климовска

Теги: Московская область , Мособлдума , Подольский район , Подольск

Мособлдума рассмотрит законопроект об объединении Подольска, Подольского района и Климовска на заседании 21 мая, сообщил журналистам спикер парламента региона Игорь Брынцалов.

«Законопроект об объединении Подольска, Подольского района и Климовска будет рассмотрен Мособлдумой 21 мая. Мы планируем принять его в трех чтениях, чтобы у местных органов власти было время подготовиться и организовать выборы главы и Совета депутатов нового муниципального образования – «Большого Подольска». Сегодня профильный комитет думы еще раз встретится с руководителями советов депутатов объединяемых муниципалитетов – именно от них исходит законодательная инициатива»,- сказал И.Брынцалов.

Он напомнил, что в каждом из округов и поселений прошли публичные слушания по вопросу объединения. В марте 2015 г. главы городских округов Подольск и Климовск и Подольского муниципального района на встрече с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым предложили объединить их муниципальные образования в один городской округ. Глава региона одобрил данную инициативу.

Как сообщила пресс-служба правительства региона, новому муниципальному образованию будет выделено до 1 млрд руб. на решение первоочередных проблем в 2016-2018 гг. Позже жители всех муниципалитетов поддержали объединение на публичных слушаниях, а советы депутатов Климовска, Подольского района и районных поселений проголосовали за соответствующие решения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок