Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. человек посетили Музей космонавтики в рамках акции «Ночь в музее»

18.05.2015 22:09

Более 7 тыс. человек посетили Музей космонавтики в рамках акции «Ночь в музее»

Теги: Музеи

Более 7 тыс. человек посетили Музей космонавтики в рамках акции «Ночь в музее». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Все мероприятия, которые проходили в музее и днем, и ночью 16 и 17 мая, посетили более 7 тыс. человек. «Ночь в музее» завершилась в 4:14 по московскому времени. Не смотря на погоду, с 01:00 до 04:14 утра на площадке Музея космонавтики рядом с монументом «Покорителям космоса» состоялся пикник на рассвете: перфоманс французской художницы Магды Мровец «Городские рассветы». Участники проекта в течение ночи определяли географическую точку восхода Солнца, проводили эксперименты по составлению карты неба, наблюдали за процессом смены цвета неба», - отметили в пресс-службе.

Помимо пикника, в ночь с 16 на 17 мая, в Музее Космонавтики прошли: экскурсия-погружение «Звездные страницы отечественной космонавтики», показ фильмов-участников фестиваля Space DocFest-2015, интерактивный мастер-класс «Как стать космонавтом», встреча с летчиком-космонавтом героем СССР Александром Лавейкиным.

В 2015 г. ежегодная акция «Ночь в музее» прошла в столице в девятый раз. В рамках акции для посещения были открыты более 250 учреждений культуры (музеи, галереи и арт-кластеры). Символом музейной ночи выбрана сова - ночная птица призывает взглянуть на «музейную жизнь в сумерках, вне привычных рамок восприятия культуры и времени».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок