Меню Поиск

Закрыть

Восемь многофункциональных общественных зон могут организовать на территории «Москва-Сити» к 2020 г.

19.05.2015 11:03

Восемь многофункциональных общественных зон могут организовать на территории «Москва-Сити» к 2020 г.

Теги: Москва-Сити

На территории московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» планируют организовать примерно восемь многофункциональных общественных зон. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный архитектор архитектурно-дизайнерского бюро «Сити» (управляющей компании ММДЦ «Москва-Сити») Антон Гречко. Он подчеркнул, что пока готова только предварительная концепция на 2020 г., которая еще будет доработана.

«Последние полгода мы проводили исследования, чтобы выявить, где мы можем организовать эти общественные пространства. Где-то мы решили сделать просто пешеходные зоны, где-то убрать парковки, где-то их оставить, нарастить. Хочется, чтобы зоны были многофункциональными. Одна зона в будни, к примеру, перенасыщена транспортом, а в выходные там транспорта нет, и мы понимаем, что можем трансформировать ее под какие-то городские и общественные мероприятия», - рассказал А.Гречко.

В частности, по его словам, благоустроенные пешеходные зоны могут появиться между деловым комплексом «Империя» и «Городом столиц», в районе МФК «Евразия», а также при центральных подъездах к Novotel. Также общественное пространство должно появиться на территории рядом с ТРЦ «Афимолл Сити».

Кроме того, А.Гречко отметил, что на территории «Москва-Сити» начнут работать две точки городского велопроката, также прокат велосипедов будет работать на набережной рядом с ММДЦ, что позволит связать набережную от «Сити» до «Лужников». Работа по установке необходимого оборудования, по словам А.Гречко, уже ведется.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок