Меню Поиск

Закрыть

МГД попросит столичные власти организовать детские лагеря на территории Москвы

18.05.2015 12:56

МГД попросит столичные власти организовать детские лагеря на территории Москвы

Теги: Дети , летний отдых

Мосгордума обратится к властям города с просьбой организовать детские лагеря на территории столицы. Об этом журналистам сообщил глава комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

«Мы очень предметно посмотрели, на какой стадии сейчас подготовка к летней оздоровительной кампании прошла, и приняли решение, что нас многое не устраивает, в связи с чем, мы обратимся в органы исполнительной власти с предложением принять оперативные меры для того, чтобы был организован отдых детей на территории города. К сожалению, сейчас не создается, как это было несколько лет назад в каждом районе какое-то место, где на территории города могли прийти и организовано провести день дети»,- сказал М.Антонцев.

Также он отметил, что сейчас есть реальная угроза того, что многие дети не смогут выехать за пределы города. «Реальная угроза того, что многие не смогут вывезти детей из города, в связи с экономической ситуацией накалывается на то, что у нас сейчас есть угроза закрытия городских баз отдыха. По данным прошлого года, более 15 тыс. детей отдыхали в городе», - сказал М.Антонцев.

Он отметил, что деньги на организацию оздоровительной летней компании были выделены в полном объеме. «На сегодняшний день принят закон об образовании, который вывел из сферы образования период отдыха детей. Ни в один стандарт это не входит»,- заключил М.Антонцев.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок