Меню Поиск

Закрыть

Велосипедные экскурсии по Бульварному кольцу для всех желающих запустят в середине июня

18.05.2015 12:54

Велосипедные экскурсии по Бульварному кольцу для всех желающих запустят в середине июня

Теги: Садовое кольцо , Музеи , Экскурсии , культура

Велосипедные экскурсии по Бульварному кольцу для всех желающих запустят в середине июня. Об этом Агентству «Москва» сообщили в музее «Садовое кольцо».

«Велосипедные экскурсии по Бульварному кольцу «Бульварное кольцо на велосипеде» для всех желающих запустят в середине июня. Первая показательная экскурсия состоится 6 июня для представителей турагентств. Это уникальный туристический продукт, разработанный музеем», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, экскурсии будут проходить каждый четверг и по выходным, одновременно с одной группой будут работать по два экскурсовода. Кроме того, планируется, что экскурсантам не обязательно будет приезжать на собственном велосипеде - транспортные средства будут выдавать на месте начала маршрута.

В музее уточнили, что велосипедный экскурсионный маршрут был разработан научными сотрудниками музея «Садовое кольцо», а экскурсионную программу представляют велоэкскурсоводы, аккредитованные экспертным советом по аккредитации гидов-переводчиков (экскурсоводов) при правительстве Москвы.

Как сообщалось ранее, подготовка велосипедных экскурсоводов в столице была начата с октября 2014 г. при музее «Садовое Кольцо». Школа велосипедного экскурсовода открыта при поддержке департамента культуры Москвы, сотрудников музея, менеджеров по туризму, а также представителей государственных, общественных и бизнес структур.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

18.06.2015 10:00

Дептранс: Около 10 тыс. велосипедистов будут ежедневно ездить по специальной полосе на Бульварном кольце

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок