Меню Поиск

Закрыть

ОНФ планирует провести проверку столичного департамента транспорта в конце 2015 г.

18.05.2015 11:04

ОНФ планирует провести проверку столичного департамента транспорта в конце 2015 г.

Теги: ОНФ , законопроект , Госдума , Эвакуатор

Штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ) планирует в конце года провести проверку столичного департамента транспорта на предмет реализации полномочий, полученных от министерства внутренних дел. Об этом на заседании комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству сообщил депутат ГД, один из соавторов законопроекта об эвакуаторах Вячеслав Лысаков.

«В связи с обновлением штаба московского ОНФ и как сопредседатель штаба ОНФ официально заявляю, что в конце года штаб ОНФ вернется к проверке департамента транспорта по вопросам департамента взятых на себя полномочий, взятых у министерства внутренних дел. И будет проверен Администратор Московского парковочного пространства, ЦОДД и т.д. Будут запросы в надзорный орган, то есть в прокуратуру, проанализирован за этот период правоприменения в случае принятия нашего законопроекта», - сказал В.Лысаков.

Согласно принятому Госдумой в первом чтении законопроекту, задержание автомобиля прекращается в том случае, когда причина задержания транспортного средства может быть устранена до начала движения эвакуатора. Законопроектом также фиксируется материальная ответственность в размере 20 тыс. руб. для должностных лиц в случае, если они не отдадут владельцу автомобиль. Также автомобилистов не менее чем за 20 дней будут предупреждать через сайты в интернете и на информационных стендах об установке нового дорожного знака.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок