Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы рекомендовал принять во втором чтении законопроект об эвакуаторах

18.05.2015 11:04

Комитет Госдумы рекомендовал принять во втором чтении законопроект об эвакуаторах

Теги: законопроект , Госдума , Эвакуатор

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству принял решение рекомендовать принять законопроект об эвакуаторах во втором чтении.

«Несмотря на эмоциональный фон, который был, была проделана очень серьезная работа. Мы надеемся, что те договоренности, которые были достигнуты, будут исполнены», - сказал глава комитета Владимир Плигин.

Согласно поправкам ко второму чтению, в частности, исключается запрет на эвакуацию автомобиля из-под запрещающего знака, если он не мешает движению транспорта. «Взамен этого вводится ограничение на эвакуацию в случае, если рядом с запрещающим знаком не установлена табличка о том, что работает эвакуатор. По словам В.Плигина, таблички должны быть установлены через 60 дней после вступления в силу закона.

«Начинайте сейчас таблички печатать», - сказал глава комитета представителям московских властей.

При этом задержание автомобиля прекращается в том случае, если причина задержания транспортного средства может быть устранена до начала движения эвакуатора. Законопроектом также фиксируется материальная ответственность в размере 20 тыс. руб. для должностных лиц в случае, если они не отдадут владельцу автомобиль. Также автомобилистов не менее чем за 20 дней будут предупреждать через сайты в интернете и на информационных стендах об установке нового дорожного знака.

Согласно принятому Госдумой в первом чтении законопроекту, задержание автомобиля прекращается в том случае, когда причина задержания транспортного средства может быть устранена до начала движения эвакуатора. Законопроектом также фиксируется материальная ответственность в размере 20 тыс. руб. для должностных лиц в случае, если они не отдадут владельцу автомобиль. Автомобилистов не менее чем за 20 дней также будут предупреждать на сайтах и на информационных стендах об установке нового дорожного знака.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок