Меню Поиск

Закрыть

В июне Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» представит около 150 сортов пионов

17.05.2015 18:53

В июне Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» представит около 150 сортов пионов

Теги: Выставки , Фестивали , Цветы , Ботанический сад

В июне в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут три выставки пионов — «Ранние пионы», фестиваль «Пионы в «Аптекарском огороде» и «Поздние пионы». Об этом сообщает пресс-служба «Аптекарского огорода».

«На каждой из выставок представят 100 – 150 сортов пионов одновременно, так что посетители смогут оценить красоту цветов в полной мере, сравнить сорта по декоративности, выбрать наиболее понравившиеся, а также получить профессиональные консультации по выращиванию и использованию пионов в дизайне сада», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 3 по 5 июня пройдет выставка «Ранние пионы». С 9 по 16 июня — фестиваль «Пионы в «Аптекарском огороде». На фестивале гости увидят более 160 сортов, цветущих именно в это время, а также ИТО-гибриды - современное достижение мировой селекции. Так, на выставке представят зеленоцветковые пионы кактусовидной серии (Green Lotus, Spider Green, Green Halo) и полихромные кактусовидные пионы (Cherry Luau, Crazy Daisy, Pink Spinners, Raspberry Rumba, Blitz Tort). Кроме того, посетителям покажут уникальные сорта желтых травянистых пионов (Sammer Glow, Sunny Girl, Lemon Chiffon, Goldmine).

В пресс-службе добавили, что с 23 по 24 июня состоится выставка «Поздние пионы», на которой можно будет увидеть молочноцветковые сорта отечественной и иностранной селекции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок