Меню Поиск

Закрыть

Три ночные справочные станции будут работать в Москве в рамках акции «Ночь в музее»

15.05.2015 12:21

Три ночные справочные станции будут работать в Москве в рамках акции «Ночь в музее»

Теги: Музеи , акции

В рамках акции «Ночь в музее» в Москве будут работать три ночные справочные станции, сообщил в ходе совещания по оперативным вопросам в правительстве столицы руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

«И мы специально по опыту предыдущих лет, учитывая массовость, открываем в центре города три новых станции, где будут помогать людям сориентироваться по тем акциям, которые можно посетить в ближайшей пешеходной доступности», - сказал А.Кибовский.

Он добавил, что станции будут расположены на пешеходных зонах на ул. Арбат, площади Революции и в парке «Музеон». По словам руководителя департамента, мероприятия пройдут в 250 музеях города.

В 2015 г. ежегодная акция «Ночь в музее» пройдет в столице в девятый раз. В рамках акции 16 мая для посещения будут открыты более 250 учреждений культуры (музеи, галереи и арт-кластеры). В этом году «Ночь в музее» совпадает с Днем исторического и культурного наследия Москвы. Дневные и ночные программы объединят культурное пространство столицы - в дополнение к музеям, галереям и арт-кластерам, для всех желающих с 10:00 откроются старинные усадьбы, здания министерств и другие памятники архитектуры, обычно недоступные для свободного посещения.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок