Меню Поиск

Закрыть

Автомобильные и пешеходные квесты пройдут в ТиНАО и САО в дни исторического и культурного наследия

16.05.2015 01:17

Автомобильные и пешеходные квесты пройдут в ТиНАО и САО в дни исторического и культурного наследия

Теги: САО , ТиНАО

В рамках общегородской акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы» на территории «новой» Москвы и на севере столицы пройдут бесплатные автомобильные и пешеходные квесты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства «МосАРТ», которое проводит мероприятия совместно с департаментом культуры.

«В дни исторического и культурного наследия столицы – 16 и 17 мая – агентство МосАРТ в рамках программы по работе с удаленными от центра столицы территориями запускает четыре бесплатных квеста, три из которых проложены по территории ТиНАО, и один – по САО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что тематика квестов разнообразна. Так, пешеходный литературный квест «Вот окружен своей дубравой Петровский замок…» по САО знакомит участников сразу с несколькими историческими местностями, расположенными недалеко от границы города 1917 г.: дачным Петровским парком и Бутырским хутором.

«Для самостоятельного изучения достопримечательностей «новой» Москвы, связанных с Великой Отечественной войной, был разработан «Военно-исторический автомобильный квест по ТиНАО», который раскрывает малоизвестные страницы обороны столицы. Кроме памятных мест – народного мемориала в Кузовлево, памятного знака на месте гибели В.Талалихина – участники познакомятся с интересными объектами военно-исторического наследия, а также заброшенными или перестроенными объектами периода «холодной войны», - сообщает пресс-служба.

Кроме того, для участников подготовлен автомобильный «Детективный квест по ТиНАО». «Его участники познакомятся с запутанными сюжетами, связанными с совершенными на территории нынешней «новой» Москвы историческими преступлениями. Все эти события затрагивают – в роли преступников или жертв – известных исторических персонажей. Среди объектов квеста – место злодеяний печально знаменитой Салтычихи», - сообщает пресс-служба.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок