Меню Поиск

Закрыть

«Тайные знания» о поиске в интернете получат школьники в рамках «Университетских суббот» 16-17 мая

15.05.2015 19:27

«Тайные знания» о поиске в интернете получат школьники в рамках «Университетских суббот» 16-17 мая

Теги: ВУЗы , Школьники , Образование

Московским школьникам в рамках «Университетских суббот» в грядущие выходные расскажут о секретах эффективного поиска информации в интернете, а всего в субботу и воскресенье пройдет более 80 мастер-классов на базе 35 вузов столицы. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования столицы.

«Всего в эти выходные, 16 и 17 мая 2015 г., для москвичей пройдет более 80 мастер-классов на базе 35 вузов столицы. Секреты эффективного поиска информации в Сети откроют участникам мастер-класса «Гуманитарий как цифровой сталкер: тайное знание о поиске в Сети», который пройдет в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Московским школьникам откроют возможности использования поисковых серверов и расскажут о языке поисковых запросов. В Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма пройдет спортивный праздник для учащихся младшей и средней школы. На мастер-классе «Гандбольное поле чудес» ребята смогут принять участие в веселых эстафетах с мячом, сыграть в мини-гандбол и стрит-гандбол, а также сразиться в спортивной викторине», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, горожан приглашают в Ботанический сад МГУ, где 16 мая специалисты Московского архитектурного института проведут открытую экскурсию. Москвичи узнают историю «Аптекарского огорода», побывают в его библиотеке и познакомятся с искусством ботанической иллюстрации.

Просветительский проект «Университетские субботы», в рамках которого ведущие профессора московских вузов знакомят школьников с новыми научными достижениями и рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе департамента образования с 2013 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок