Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил работников московского метро с юбилеем подземки

15.05.2015 09:29

С.Собянин поздравил работников московского метро с юбилеем подземки

Теги: Собянин , Метро , Юбилеи

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил работников московского метро с 80-летним юбилеем подземки. Поздравительная телеграмма размещена на официальном портале мэра и правительства столицы.

«15 мая 1935 г. с открытием движения поездов от станции «Сокольники» до станции «Парк культуры» началась славная история самого популярного общественного транспорта столицы. Москвичи по праву гордятся красотой, скоростью и надежностью своей подземки. Десятки ее станций являются памятниками архитектуры и достопримечательностями Москвы, привлекающими многочисленных туристов», - говорится в материале.

В телеграмме С.Собянин подчеркнул, что за минувшие десятилетия число станций московского метро увеличилось в 15 раз, общая протяженность линий — в 30 раз, а количество перевезенных пассажиров превысило 145 млрд человек. «Сегодня мы реализуем масштабную программу развития московского метро. Прокладывая стальные рельсы в жилые районы и центры деловой активности, обновляя подвижной состав, улучшая качество обслуживания пассажиров, город делает метро еще ближе и комфортнее для миллионов москвичей. Выражаю благодарность работникам и ветеранам Московского метрополитена за высокий профессионализм, добросовестный труд, чуткость и внимание к пассажирам», - говорится в сообщении мэра.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок