Меню Поиск

Закрыть

«Сапсаны» между Москвой и Санкт-Петербургом начнут ходить с перерывом в час-два с 1 августа

14.05.2015 13:20

«Сапсаны» между Москвой и Санкт-Петербургом начнут ходить с перерывом в час-два с 1 августа

Теги: РЖД , Сапсан

«Сапсаны» между Москвой и Санкт-Петербургом с 1 августа начнут ходить с перерывом в час-два, сообщил в ходе «Пассажирского форума-2015» вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин.

«С 1 августа мы поменяем график движения «Сапсанов» в Санкт-Петербург, сделаем тактовое движение (тактовое движение - движение поездов с перерывом раз в час-два, прим. Агентства «Москва»). И в направлении Москва-Крюково и Москва-Тверь ставим 50 пар «Ласточек», - сказал А.Мишарин.

Ранее гендиректор дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД» - Владимир Андреев сообщал, что ввод движения скоростных поездов «Сапсан» с перерывом в час-два увеличит количество пассажиров до 15 тыс. человек в сутки.

На данный момент расписание скоростного поезда «Сапсан» включает семь ежедневных рейсов из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Утренние и вечерние рейсы следуют без остановок в пути, дневные - с короткими остановками на самых крупных станциях. Также поезда Сапсан два раза в день (утром и вечером) следуют между Москвой в Нижним Новгородом. На участке Москва - Санкт-Петербург и обратно скоростные поезда «Сапсан» делают остановку в Твери, а на участках Москва - Нижний Новгород - Москва во Владимире.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

09.12.2014 14:06

РЖД: Движение «Сапсана» с перерывом в час-два увеличит число пассажиров до 15 тыс. человек в сутки

Подробнее

21.05.2015 12:47

РЖД с июня запустят 10 новых рейсов «Сапсанов» между Москвой и Петербургом, еще 31 назначен на 10-14 июня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок