Меню Поиск

Закрыть

Внутренний двор Третьяковской галереи на Крымском валу откроется 6 июня

14.05.2015 09:30

Внутренний двор Третьяковской галереи на Крымском валу откроется 6 июня

Теги: Реконструкция , Третьяковская галерея

Внутренний двор Третьяковской галереи на Крымском валу будет открыт в постоянном режиме для посетителей с 6 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор галереи Зельфира Трегулова.

«Мы открываем двор первый раз 16 мая в «Ночь музеев», и потом на две недели этот двор будет закрыт, потому что там будет проходить «Garden Фест», запланированный ранее. Поэтому мы откроем двор и вход со стороны Крымской набережной в постоянном режиме начиная с 6 июня. Там будет служба безопасности, мы постараемся привлекать внимание посетителей, и тех кто прогуливается по набережной, рекламными баннерами», - сказала З.Трегулова.

Она также добавила, что во внутреннем дворе галереи будет организован фудкорт и декоративный бассейн. «Мы привели двор в порядок, сделали ремонт покрытия подколонного пространства, которое было очень сильно разрушено. Там также будет запущен бассейн с водой. Эта территория мне очень напоминает внутренний двор музея современного искусства в Нью-Йорке, я совсем недавно была там и очень внимательно осматривала этот двор», - сообщила З.Трегулова.

По ее словам, во внутреннем дворе в дальнейшем могут разместить произведения отечественной скульптуры второй половины ХХ века. Уже точно известно, что во дворе будут демонстрироваться инсталляции современных художников, данная территория должна стать активным и современным арт-пространством. Кроме того, для внутреннего дворика галереи запланирована реконструкция, которую смогут провести только в 2016 г.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

13.05.2015 12:31

Вход с Крымской набережной во внутренний двор Третьяковской галереи откроется 16 мая

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок