Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки планирует вывести московский конкурс «УчИТель» на федеральный уровень в 2016 г.

14.05.2015 06:37

Минобрнауки планирует вывести московский конкурс «УчИТель» на федеральный уровень в 2016 г.

Теги: Учителя , конкурсы

Министерство образования и науки РФ планирует в 2016 г. вывести московский профессиональный марафон «УчИТель» на федеральный уровень. Об этом на церемонии награждения победителей конкурса за 2015 г. сообщил помощник заместителя руководителя Минобрнауки Дмитрий Ковалевский.

«Конкурсу надо расти, и мы постарается все это организовать и развить на федеральном уровне в следующем году», - сказал Д. Ковалевский.

В среду, 13 мая, в одной из московских школ повели итоги подвели итоги профессионального марафона «УчИТель» проекта «Школа новых технологий» за 2015 г. и определили самого прогрессивного педагога в сфере современных информационных технологий. В финале свои презентации представляли 10 московских преподавателей информатики, истории и обществознания, английского языка, учителя начальных классов и дополнительного образования.

Марафон «УчИТель» стартовал в феврале 2015 г. в рамках проекта «Школа новых технологий». Из 75 видеопрезентаций, представленных московскими педагогами, жюри выбрали определило 31 участника полуфинала. На этапе полуфинала марафона каждому участнику предстояло подготовить и провести мастер-класс для незнакомой аудитории, отражающий профессиональные умения.

«Школа новых технологий» - проект столичных департаментов образования и информационных технологий, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок