Меню Поиск

Закрыть

«Совиный» фестиваль пройдет в заказнике «Журавлиная родина» в Подмосковье 16 мая

14.05.2015 07:31

«Совиный» фестиваль пройдет в заказнике «Журавлиная родина» в Подмосковье 16 мая

Теги: Фестивали , Московская область

«Совиный» фестиваль состоится 16 мая 2015 г. на биостанции Дмитровка заказника «Журавлиная родина» в Толдомском районе Московской области. Ожидается, что в нем примут участие около 300 человек, сообщила пресс-служба района.

«Цель «Совиного» фестиваля привлечь внимание людей к проблеме сохранения сов в природе - посредством развития «совиной» темы в изобразительном и прикладном искусстве, фотографии, творчестве детей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что это уже второй по счету «Совиный» фестиваль, который проводится на биостанции. В 2014 г. в нем приняло участие около 200 человек. В этом году в его рамках будут проведены лекции орнитологов, преподавателей кафедры биолого-химического факультета Московского педагогического государственного университета, а также изготовлены специальные домики-дуплянки для сов.

Кроме того, под руководством орнитологов будут проведены экскурсии по окрестностям заказника «Журавлиная родина», в котором сегодня можно встретить 11 видов сов.

«На фестивале будут подведены итоги киноконкурса любительских фильмов о природе «Золотая росянка», который проводится заказником «Журавлиная родина». Состоится показ фильмов-победителей. Вход бесплатный», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок