Меню Поиск

Закрыть

ФАС признала учреждение Минэкономразвития нарушившим закон «О контрактной системе» при проведении аукциона

13.05.2015 11:21

ФАС признала учреждение Минэкономразвития нарушившим закон «О контрактной системе» при проведении аукциона

Теги: ФАС

Московское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) признала лечебно-реабилитационный центр министерства экономического развития РФ нарушившим закон «О контрактной системе» при проведении аукциона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее был объявлен аукцион на уборку помещений центра и прилегающей к нему территорий. Как было установлено комиссией УФАС, большинство пунктов аукционной документации содержало требования к непосредственному проведению уборки и ее качеству, что является излишним. Так, в документации заказчика в том числе было указано: «Для борьбы с плесенью поверхности в помещениях сначала очищают от плесени, затем двукратно протирают ветошью, смоченной в 0,5% растворе средства, с интервалом между обработками 15 минут»; «Обработку поверхностей объектов способом орошения проводят с помощью гидропульта, автомакса, аэрозольного генератора и других аппаратов или оборудования, разрешенных для этих целей, добиваясь равномерного и обильного смачивания».

Как уточняется в сообщении, такие требования не позволяют участникам закупки однозначно определить потребности заказчика и сформировать заявку. Кроме того, из девяти поданных на участие в данном аукционе заявок допущена была только одна.

Лечебно-реабилитационный центр Минэкономразвития РФ признан нарушившим закон «О контрактной системе», нарушителю выдано предписание о внесении в аукционную документацию изменений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок