Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила строительство инфраструктурных объектов вблизи дер. Николо-Хованское в «новой» Москве

12.05.2015 13:04

ГЗК одобрила строительство инфраструктурных объектов вблизи дер. Николо-Хованское в «новой» Москве

Теги: Строительство , Новая Москва , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила проекты градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для реализации проекта планировки территории вблизи дер. Николо-Хованское, поселения Сосенское (ТиНАО) для строительства инфраструктурных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Как уточняется, проект планировки территории был одобрен на заседании ГЗК 13 декабря 2013 г.

«Для реализации намеченных решений инвестор подал заявки на оформлении ГПЗУ для строительства инфраструктурных объектов (детских садов, гаражей, поликлиники и очистных сооружений), благоустройства территории, организации пешеходных зон», - говорится в сообщении.

Так, ГПЗУ одобрены для возведения двух детских садов на 350 мест площадью 4 тыс. 160 кв. м и на 220 мест площадью 2 тыс. 590 кв. м, взрослой поликлиники площадью более 1 тыс. кв. м, наземного гаража на 330 машино-мест и подземного паркинга на 150 машино-мест с автомойкой общей площадью всех объектов более 9 тыс. кв. м, очистных сооружений площадью 2 тыс. 300 кв. м, встроено-пристроенной котельной, наземного гаража на 1 тыс. машино-мест и подземного гаража на 250 машино-мест, а также автомойки.

«На 12 земельных участков в составе проекта планировки ГПЗУ одобрены под благоустройство и озеленение», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок