Меню Поиск

Закрыть

Д.Пегов: Станция «Котельники» может быть открыта 12 июня 2015 г.

молния

12.05.2015 09:58

Д.Пегов: Станция «Котельники» может быть открыта 12 июня 2015 г.

Теги: Строительство , Метро , общественный транспорт , Котельники

Станция «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена может быть открыта 12 июня 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

«Мы ждем, когда строители нам предъявят очередной этап, поскольку я знаю, в их бумагах записано 11 июня. Ну, то есть, где-то к праздникам. Как дальше пойдет, не знаю», - рассказал Д.Пегов. Он отметил, что «Котельники» - первая станция московского метро на территории Подмосковья.

«Это первый опыт, когда мы сдаем станцию в Московской области. Идет стык разных служб и ведомств - прокуратура Московской области, разные технические службы - те, кто должны выдать разрешения и остальные документы. Я думаю, что если и дальше в области будут открываться станции, будет попроще», - добавил Д.Пегов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее сообщил, что станцию метро «Котельники» планируется запустить в начале июня. Чиновник заявил, что станция полностью готова, но объект располагается на территории двух субъектов РФ: Москвы и Московской области, поэтому решение о вводе станции в эксплуатацию может выдать только министерство строительства РФ.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Связанные материалы:

02.05.2015 13:33

М.Хуснуллин: Станцию метро «Котельники» планируется запустить в начале июня

Подробнее

13.07.2015 13:14

А.Бочкарев: Дата открытия станции метро «Котельники» станет известна до конца июля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок