Меню Поиск

Закрыть

Концепцию законопроекта о защите диких и экзотических животных обсудят в Мосгордуме 13 мая

08.05.2015 15:26

Концепцию законопроекта о защите диких и экзотических животных обсудят в Мосгордуме 13 мая

Теги: Мосгордума , Животные , Редкие животные , законопроект

Круглый стол «Об охране диких животных», на котором обсудят концепцию законопроекта о защите диких и экзотических животных, пройдет 13 мая в Мосгордуме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии МГД по экологической политике Зоя Зотова.

«Это еще только подготовка, обсуждение концепции, законопроекта, пока его нет и не было в Москве. Мы собираем круглый стол, куда мы приглашаем и органы исполнительной власти – департамент наш профильный – и надзорные органы, и специалистов, ученых, экспертов, и общественников. Может быть, диких и экзотических (животных - прим. Агентства «Москва») мы включим. Но то, что дикие и домашние – это разные вещи - это точно, мы не будем их вместе путать. Скорее всего, это будут разные законопроекты», - сказала З.Зотова.

По словам депутата, в законопроекте о защите диких животных могут быть прописаны штрафы для нарушителей. «В этом законопроекте, наверное, могут быть предусмотрены – мне так думается, я не хочу навязывать свое мнение – штрафы для защиты не только тех животных, которые занесены в Красную книгу, а в целом расширение видов диких животных, за которые могут налагаться штрафы», - сказала депутат.

Она также пояснила, что сейчас дикие животные, проживающие на территории столицы, защищены правилами содержания, торговли, соответствующими правительственными постановлениями, федеральным законом «О животном мире» и международными документами о защите флоры и фауны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок