Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин возложил цветы и венки к Могиле неизвестного солдата в канун 70-летия Победы

08.05.2015 10:22

С.Собянин возложил цветы и венки к Могиле неизвестного солдата в канун 70-летия Победы

Теги: Собянин , День Победы , Возложение , Могила Неизвестного Солдата

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил венки и цветы к Вечному огню у Могилы неизвестного солдата в Александровском саду в канун 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В начале церемонии военнослужащие Преображенского полка вынесли четыре венка из еловых ветвей, украшенные цветами и опоясанные красными лентами, и установили их перед Вечным огнем. Участники церемонии почтили память воинов, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками. Затем они пообщались с пришедшими на церемонию ветеранами Великой Отечественной войны, поздравили их с наступающим праздником.

В торжественной церемонии приняли участие заместители мэра Марат Хуснуллин и Петр Бирюков, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих, председатель Московского комитета ветеранов войны Иван Слухай, а также представители молодежных организаций и религиозных конфессий.

На церемонии возложения венков играл оркестр Преображенского полка, а также маршировал батальон почетного караула в составе трех рот, представлявших три вида войск - сухопутные, военно-воздушные силы и военно-морской флот.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок