Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы отказались от строительства административного здания в ЦАО на ул. Большая Дмитровка

08.05.2015 10:15

Власти Москвы отказались от строительства административного здания в ЦАО на ул. Большая Дмитровка

Теги: Строительство , ЦАО , ГЗК

Власти Москвы отказались от строительства административного здания в ЦАО на ул. Большая Дмитровка, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста. «Строительство административного здания с подземной парковкой по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 14, стр. 1 (ЦАО) признано нецелесообразным по решению Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, возведение объекта было предусмотрено договором соинвестирования, заключенным в 2005 г. между бывшим департаментом инвестиционных программ строительства Москвы (упразднен в 2007 г.) и инвесторами, собственниками нежилых строений, ранее расположенных на этом участке. Предполагалось, что по завершении строительства площадь наземной части объекта составит 1 тыс. 659 кв. м, а в подземной части площадью 2 тыс. 574 кв. м предусматривалось размещение паркинга.

«Поскольку рассматриваемый участок расположен в центральной части города вблизи пешеходных зон, по заказу департамента капитального ремонта Москвы в рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг.» было выполнено комплексное благоустройство территории вдоль ул. Большая Дмитровка. Земельный участок был замощен плиткой, здесь также был устроен зеленый газон, установлены клумбы, скамейки и фонари. Тем самым было создано полноценное место отдыха горожан», - уточнили в пресс-службе.

По мнению председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, прекращение реализации инвестиционного проекта позволило сохранить исторический облик пешеходной зоны вдоль ул. Большая Дмитровка, а также уменьшить плотность застроенной территории в центре города.

По решению ГЗК, собственники, вложившие в реализацию проекта в качестве инвестиций свои помещения, получат компенсацию их стоимости согласно условиям договора соинвестирования.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок