Меню Поиск

Закрыть

Весенний городской фестиваль комплекса ГТО пройдет 23 и 24 мая в ЮВАО

08.05.2015 02:56

Весенний городской фестиваль комплекса ГТО пройдет 23 и 24 мая в ЮВАО

Теги: ЮВАО , спорт , ГТО

Весенний городской фестиваль комплекса ГТО пройдет 23 и 24 мая в ЮВАО на спортивной базе ГОУ «Спортивной школы олимпийского резерва «Москвич». Об этом сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Москвы (Москомспорт).

«В рамках фестиваля состоятся: парад физкультурников, чествование ветеранов труда и спорта, тестовая сдача населением (дети и подростки, молодежь, взрослое население, лица старшего возраста - по 11 возрастным ступеням) нормативов комплекса ГТО», - говорится в сообщении. Организаторами фестиваля выступает Москомспорт совместно с департаментом образования и московской федерацией профсоюзов.

В 2015 г. на территории Москвы работают 37 центров, где москвичи могут сдать нормы ГТО. Кроме того, для обучающихся образовательных организаций столицы работает 290 пунктов сдачи нормативов комплекса на базе школ и учреждений Москомспорта.

«К выполнению нормативов комплекса ГТО допускаются жители города Москвы, систематически занимающиеся физической культурой и спортом (в том числе самостоятельно) и имеющие медицинский допуск», - отмечается на сайте ведомства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок