Меню Поиск

Закрыть

На экранах 17 подземных пешеходных переходов Москвы начали транслировать малоизвестные факты о ВОВ

08.05.2015 10:26

На экранах 17 подземных пешеходных переходов Москвы начали транслировать малоизвестные факты о ВОВ

Теги: День Победы , Пешеходные переходы

На экранах 17 подземных пешеходных переходов Москвы начали транслировать малоизвестные факты о Великой Отечественной войне (ВОВ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал и.о. исполнительного директора Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.

«Проект «Неизвестные факты войны» был запущен Российским военно-историческом обществом совместно с оператором интерактивных экранов «Эфир». На 38 экранах, расположенных в 17 подземных пешеходных переходах, мы разместили ролики, рассказывающие интересные и малоизвестные факты о Великой Отечественной войне», - сообщил В.Кононов.

Он добавил, что, например, один из таких роликов информирует, что минимальная норма хлеба в блокадном Ленинграде была 125 гр., и выдавалась с 20 ноября по 25 декабря 1941 г.

«В основе проекта лежит желание привлечь внимание общественности к «человеческому лицу» войны, «оживить» историю. Более молодое поколение уже воспринимает Великую Отечественную войну как страницы учебника. Мы же рассказываем сухие факты, которые повлекли за собой изменения в жизнях тысяч людей», - рассказал В.Кононов.

Ролики будут демонстрироваться в пешеходных переходах в течение всего мая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок