Меню Поиск

Закрыть

Общегородской праздник «День Активного гражданина» пройдет в Москве 23 мая

07.05.2015 16:09

Общегородской праздник «День Активного гражданина» пройдет в Москве 23 мая

Теги: Праздник , акции , «Активный гражданин»

В Москве 23 мая в честь годовщины с начала реализации проекта пройдет масштабный городской праздник «День Активного гражданина», в рамках которого фотографии самых активных москвичей будут транслироваться на светодиодных экранах по всему городу. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

«Главными героями праздника станут сами пользователи «Активного гражданина», лицами которых украсится город. Этой акцией мы хотели выразить благодарность миллиону активных москвичей, которые открыли для себя электронные референдумы и наполнили этот инструмент реальным смыслом, год участвуя в управлении городом. Ничто так не сплачивает как совместная работа, поэтому символом праздника станут люди, взявшиеся за руки, а следующий год в проекте станет годом активной семьи», - цитирует пресс-служба «Активного гражданина» председателя комитета государственных услуг Елену Шинкарук.

Организаторы проекта пояснили, что фото участников проекта будут выбраны по итогам конкурса, запущенного на официальной странице «Активного гражданина» в Instagram. Участникам нужно сфотографироваться с семьей и близкими, взявшись за руки или придумать свой сюжет, символизирующий идею единства. Снимки необходимо разместить с хэштегами #активныйгражданин #годрешаемвместе. Фотографии участников, набравшие максимум «лайков» к 12 мая, будут транслироваться на видеоэкранах в течение всего дня.

В пресс-службе «Активного гражданина» добавили, что помимо демонстрации фотографий жителей программа праздника будет состоять из серии крупномасштабных акций, о которых будет рассказано позднее.

Проект «Активный гражданин» был запущен в мае 2104 г. по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. За это время в нем зарегистрировалось более 1 млн пользователей, было проведено свыше 460 голосований, получено порядка 18 млн мнений. По итогам референдумов реализовано свыше 230 решений жителей. В частности, была создана база поиска неопознанных пациентов больниц, посажено 25 тыс. деревьев и 360 тыс. кустарников в столичных дворах, запрещена продажа алкоэнергетиков, введены новые маршруты общественного транспорта и многое другое.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

29.04.2015 13:18

«Активный гражданин» объявил фотоконкурс-флешмоб в честь первой годовщины проекта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок