Меню Поиск

Закрыть

Торжественное гашение марки к 70-летию Победы прошло в Москве (уточнение)

07.05.2015 16:16

Торжественное гашение марки к 70-летию Победы прошло в Москве (уточнение)

Теги: Ветераны , Почта России , День Победы , почта

В материале от 16:16 по просьбе пресс-службы УФПС Москвы - филиал ФГУП «Почта России» уточняются сроки рассылки открыток и писем от президента РФ. Ниже приводится исправленный текст.

«Почта России» в торжественной обстановке провела гашение специальным штемпелем марки «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и почтовой карточки с изображением работы победителя московского этапа конкурса рисунка для почтовой продукции, передает корреспондент Агентства «Москва».

«Мы традиционно в рамках празднования Победы готовим ряд мероприятий. Кроме гашения марки, мы 7 мая открываем в Воронеже памятник фронтовому почтальону. Также в эти дни мы доставляем ветеранам по всей стране 2,5 млн писем от президента РФ. Кроме того, мероприятия сейчас проходят в школах, где мы рассказываем о том, какую роль играла почта в годы Великой Отечественной войны, связывая солдат и военнослужащих с домом», - сказал в ходе церемонии заместитель генерального директора «Почты России» Сергей Тимошин.

К юбилею Победы «Почтой России» выпущен почтовый блок с маркой, тираж юбилейного блока - 90 тыс. экземпляров.

Ранее сообщалось, что со 2 по 9 мая «Почта России» доставит 252 тыс. 595 ветеранам войны и труженикам тыла в Москве персональные поздравления президента РФ с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.04.2015 21:57

«Почта России» со 2 по 9 мая доставит московским ветеранам поздравления президента РФ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок