Меню Поиск

Закрыть

Школьники-финалисты акции «Мы – наследники Победы» получат трехдневную экскурсионную программу по Москве

07.05.2015 15:53

Школьники-финалисты акции «Мы – наследники Победы» получат трехдневную экскурсионную программу по Москве

Теги: Школьники , ВОВ , акции , Москва

Школьники-финалисты историко-патриотической акции «Мы – наследники Победы», которая проходит с 1 апреля по 9 мая 2015 г., получат в подарок трехдневную экскурсионную программу, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая включает посещение городских торжественных мероприятий, мест боевой славы и обороны Москвы. Об этом сообщил Агентству «Москва» глава столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

«Школьники посетят тематические выставки, увидят праздничный салют на Поклонной горе. Надеемся, что школьные экскурсии на День Победы вновь станут доброй традицией воспитания в подрастающем поколении патриотизма и любви к Родине», - сказал В.Черников.

Он отметил, что в акции «Мы – наследники Победы», организованной департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, приняли участие несколько тысяч школьников 5-11 классов из 25 городов-героев и городов воинской славы России и Белоруссии. Ее главной целью было воспитание патриотических чувств подрастающего поколения, привлечение интереса учащихся школ к изучению историко-культурного наследия столицы, популяризация туристического потенциала Москвы, стимулирование развития детского и семейного туризма.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок