Меню Поиск

Закрыть

Часть проезда Карамзина и ул. Голубинская в Ясенево могут расширить до шести полос

07.05.2015 14:58

Часть проезда Карамзина и ул. Голубинская в Ясенево могут расширить до шести полос

Теги: Дороги , автомобили , Ясенево , Реконструкция , Москомархитектура

Проезд Карамзина на участке от ул. Голубинская до МКАД, и саму ул. Голубинская на участке от ул. Паустовского до ул. Ясногорская, которые находятся в районе Ясенево, планируют расширить с четырех до шести полос - по три в каждом направлении. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры. Уточняется. что проект реконструкции дорог проходит антикоррупционную экспертизу.

«Проезд Карамзина обеспечивает въезд в пределы МКАД транспортного потока, следующего из района Южное Бутово, что обуславливает его перегрузку транспортными потоками - в пиковые часы проезд и его развязка на МКАД работает с исчерпанием пропускной способности на 10-20%», - сообщили в Москомархитектуре. Как отметили в пресс-службе, после реконструкции проезд Карамзина должен получить «запас пропускной способности» 20%.

В рамках реконструкции проезда предлагается расширить проезжую часть, а также устроить переходно-скоростные полосы по проезду Карамзина, ул. Паустовского и ул. Голубинская перед их пересечением, организовать съезды и карманы для общественного транспорта. Также проектом предусмотрено строительство трех внеуличных пешеходных перехода. С западной стороны ул. Голубинская предполагается строительство тротуара шириной не менее 3 м.

Отмечается, что в границы рассмотрения попадает водоохранная зона прудов, которые расположены на пересечении ул. Паустовского с ул. Голубинская. «При осуществлении реконструкции ул. Голубинская предусмотрено выполнение мероприятий по компенсационному озеленению на участках, расположенных в районе Ясенево», - пояснили в комитете.

Движение городского общественного транспорта по проезду Карамзина, ул. Паустовского и ул. Голубинская планируют сохранить.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок