Меню Поиск

Закрыть

Студентов, пытавшихся прорваться на BMW на территорию МГУ, задержали с применением «травматики»

07.05.2015 14:35

Студентов, пытавшихся прорваться на BMW на территорию МГУ, задержали с применением «травматики»

Теги: Полиция , МГУ , Оружие , Студенты

Сотрудники полиции задержали двух студентов МГУ им. Ломоносова, которые пытались проехать на территорию университета на автомобиле BMW под шлагбаумом и спровоцировали конфликт с охраной. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной полиции. Уточняется, что одному из задержанных 22 года и он является студентом юридического факультета, второму задержанному 23 года он учится на факультете глобальных процессов.

«При задержании полицейские были вынуждены применить травматическое оружие», - сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел днем 6 мая на пересечении ул. Академика Хохлова и ул. Лебедева. Старший участковый уполномоченный отдела полиции по обслуживанию территории МГУ заметил двух мужчин в автомобиле BMW, которые пытались проехать под закрытый шлагбаум на охраняемую территорию.

«На законное требование сотрудника полиции предъявить документы и выйти из салона машины, полицейский услышал угрозы в свой адрес, а затем один из неизвестных показал пистолет, после чего оба попытались скрыться», - сказал сотрудник пресс-службы.

После того как на помощь капитану полиции прибыли оперуполномоченные отдела полиции по обслуживанию МГУ, BMW была остановлена, а неизвестные задержаны. При задержании молодые люди оказали сопротивление. В результате конфликта один из студентов был доставлен в больницу для оказания помощи. Двум полицейским также понадобилась медицинская помощь. По данному факту проводится проверка.

«В соответствии с действующим законодательством, за применение насилия в отношении представителей власти предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок