Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы проведут рейды по столичным зонам отдыха

07.05.2015 15:18

Депутаты Мосгордумы проведут рейды по столичным зонам отдыха

Теги: Мосгордума , Парки , Рейды

Депутаты Мосгордумы планируют провести рейды по столичным зонам отдыха после майских праздников, сообщила Агентству городских новостей «Москва» председатель комиссии МГД по экологической политике Зоя Зотова.

«Думаю, прямо после праздников надо проехаться, посмотреть парки. Представляете, мы облагородили территорию, а потом смотришь - выжжены эти газоны. Вот это надо взять под контроль», - сказала депутат.

По словам З.Зотовой, к этой работе следует привлечь общественников. В ходе рейдов будут выявлять случаи причинения вреда окружающей среде и незаконного разведения костров.

В 2015 г. депутаты МГД уже проверили обоснованность цен на лекарства и социально значимые продукты. Также ранее сообщалось, что столичные парламентарии вместе с правоохранительными органами могут организовать рейды, чтобы выявить точки продажи алкоэнергетиков, которые запрещены к реализации в Москве и Подмосковье с 1 мая. Помимо этого депутаты могут принять участие в проверках автошкол на наличие лицензий, учебных программ, а также состояния автодромов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок