Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд подтвердил решение о продлении ареста двум фигурантам дела о катастрофе Falcon во Внуково

07.05.2015 13:29

Мосгорсуд подтвердил решение о продлении ареста двум фигурантам дела о катастрофе Falcon во Внуково

Теги: Внуково , аресты , Мосгорсуд , Суды , авиакомпании

Судебная коллегия Мосгорсуда признала законным решение о продлении домашнего ареста руководителю полетов аэропорта Внуково Роману Дунаеву и диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, обвиняемым по делу об авиакатастрофе во Внуково, но изменила меру пресечения на один день для С.Кривсун, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда. Таким образом, суд отклонил жалобу защиты обвиняемых.

Коллегия Мосгорсуда изменила на один день меру пресечения для С.Кривсун - с 23 июля на 22 июля. Ранее Мосгорсуд продлил срок домашнего ареста Р.Дунаеву до 22 июля, С.Кривсун до 23 июля. Водителю снегоуборочной машины Владимиру Мартыненко, диспетчеру аэродромной службы аэропорта Внуково Александру Круглову и ведущему инженеру Владимиру Леденеву продлен срок содержания под стражей до 22 июля. Срок следствия продлен до 22 июля.

Как сообщалось ранее, в рамках дела по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» предъявлены обвинения руководителю полетов Р.Дунаеву, диспетчеру-инструктору А.Круглову, диспетчеру-стажеру С.Кривсун, диспетчеру руления Надежде Архиповой, руководителю смены отдела эксплуатации аэродромной службы аэропорта В.Леденеву и водителю снегоуборочной машины В.Мартыненко. Как полагает следствие, обвиняемые не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии.
Кроме того, продолжается расследование уголовного дела в отношении сменного директора аэропорта Внуково Сергея Косика, директора филиала московского центра автоматизированного управления воздушным движением Владимира Ужакова и его заместителя Александра Повалия.

В ночь на 21 октября 2014 г. в аэропорту Внуково самолет Falcon 50 на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок