Меню Поиск

Закрыть

Депутаты попросят Роспотребнадзор провести внеплановые проверки в фудкортах столичных торговых центров

07.05.2015 15:43

Депутаты попросят Роспотребнадзор провести внеплановые проверки в фудкортах столичных торговых центров

Теги: Торговые центры , Мосгордума , Фастфуд , Депутаты , Роспотребнадзор

Депутаты Мосгордумы попросят Роспотребнадзор провести внеплановые проверки в фудкортах столичных торговых центров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«Роспотребнадзор занимается этой историей и все предложения я планирую им передавать и направлять. Мы предложение о проведении проверок качества еды в фудкортах туда направим, сделаем депутатский запрос»,- сказал А.Семенников.

По словам депутата, сами проверки могут быть проведены после майских праздников. «Скорее всего после праздников займемся. Если Роспотребнадзор этого не сделает, мы можем силами «Народного контроля» выйти и провести проверки», - отметил А.Семенников.

Ранее глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева заявила, что ведомство намерено провести внеплановые проверки во всех предприятиях общественного питания мелкорозничной сети, работающих в столице. В начале апреля ведомство уже проверило 61 точку общепита. По итогам состоявшихся внеплановых проверок, различные нарушения были обнаружены во всех точках общепита, работа 39 киосков фастфуда была приостановлена. По данным департамента торговли и услуг, в Москве работает 302 предприятия общественного питания мелкорозничной сети.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок