Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти выставили на торги более 1,8 тыс. объектов недвижимости

07.05.2015 12:13

Столичные власти выставили на торги более 1,8 тыс. объектов недвижимости

Теги: Недвижимость , аукционы , бизнесмены , Правительство Москвы

В настоящее время правительством Москвы выставлено на торги более 1,8 тыс. объектов недвижимости, сообщает пресс-служба департамента города по конкурентной политике. В сообщении отмечается, что на сегодняшний день общая стоимость выставленных на торги объектов по стартовой цене превышает 20,8 млрд руб.

«Информация по всем 1,8 тыс. объектов размещена в открытом доступе на инвестиционном портале Москвы. Реализуемые объекты могут представлять интерес и для малого бизнеса, и для крупного ретейла, и для девелоперов. Назначение большинства объектов - свободное. Площадь этих объектов - от 10 кв. м до 20 тыс. кв. м», - цитирует пресс-служба главу департамента Геннадия Дегтева.

Отмечается, что Москва продает почти 1,5 тыс. объектов общей площадью более 130 тыс. кв. м. В сообщении подчеркивается, что около 260 объектов общей площадью 55,7 тыс. кв. м можно рассматривать в качестве арендуемых, торги идут по 31 земельному участку общей площадью 51,6 га.

Максимальное количество выставленных на торги объектов находится в Западном административном округе – свыше 22% от общего объема предлагаемых к реализации объектов. Кроме Западного, лидерами по количеству предложений являются Центральный, Северный и Восточный административные округа столицы.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок