Меню Поиск

Закрыть

Учебный центр повышения безопасности дорожного движения открылся на базе МАМИ

07.05.2015 11:39

Учебный центр повышения безопасности дорожного движения открылся на базе МАМИ

Теги: Водители , Образование

В новом центре повышения безопасности дорожного движения, который открылся 7 мая на базе Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), будут готовить специалистов по обучению вождению, приему квалификационных экзаменов, а также водителей различных категорий, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Об этом на торжественной церемонии открытия центра сообщил заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов.

«Создание подобных центров распространит воспитание на дорогах и создаст условия для снижения количества происшествий на дорогах, как по вине пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте, так и неопытных водителей, которых научат действовать в сложных ситуациях на дорогах», - сказал В.Каганов.

В свою очередь, ректор МАМИ Андрей Николаенко отметил, что центр оборудован самым современным оборудованием - компьютерными классами, статическими и динамическими тренажерами легковых и грузовых автомобилей и мотоциклетной техники. Он пояснил, что с мая по сентябрь 2015 г. центр будет работать в тестовом режиме, а с сентября первые группы начнут обучение на тренажерах под присмотром специалистов.

Центр повышения безопасности дорожного движения на базе МАМИ - один из трех федеральных учебных центров для обучения граждан навыкам безопасного дорожного движения, которые Минобрнауки России создает в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 гг.». Два других центра откроются в Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии и Тихоокеанском государственном университете.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок