Меню Поиск

Закрыть

Московские аэропорты приостановили работу до 11:20 из-за репетиции Парада Победы

07.05.2015 10:56

Московские аэропорты приостановили работу до 11:20 из-за репетиции Парада Победы

Теги: Транспорт , аэропорты , Парад Победы

Аэропорты Московского авиационного узла приостановили работу до 11:20 из-за репетиции Парада Победы, сообщает пресс-служба ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», принимающая участие в обеспечении подготовки и проведения воздушной части парада.

«Предприятие обеспечивает безопасность использования воздушного пространства, выделенного для полетов участвующей в параде авиации Министерства обороны, а также минимизацию задержек вылетов и прилетов воздушных судов гражданской авиации в аэропорты Московского авиационного узла (МАУ) в периоды проведения репетиций и непосредственно Парада», - говорится в сообщении.

По данным предприятия, столичные аэропорты приостановят работу на 50 минут. «Седбмого мая, во время проведения генеральной репетиции, и 9 мая, во время воздушного парада, с 10:30 мск до 11:20 мск будут установлены временные ограничения на использование воздушного пространства для гражданской авиации. Это необходимая мера для обеспечения безопасности полетов воздушных судов, участвующих в Параде Победы. Ограничения вводятся на время построения боевого порядка парадных групп и его прохождения по маршруту полета от точки сбора до точки роспуска», - уточнили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», при разработке ограничений на использование воздушного пространства большое внимание уделялось вопросам минимизации потерь в работе московских аэропортов с целью максимального сокращения издержек авиакомпаний и минимизации неудобства для авиапассажиров.

Ранее столичные аэропорты приостанавливали работу на 50 минут из-за репетиции Парада Победы 6, 8 и 10 апреля.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок