Меню Поиск

Закрыть

ЦМОМ: Москвичи заметили сокращение количества нелегальных мигрантов

07.05.2015 01:03

ЦМОМ: Москвичи заметили сокращение количества нелегальных мигрантов

Теги: Мигранты , нелегальные мигранты

Данные о том, что 46% горожан заметили уменьшение числа мигрантов в городе, приводятся в апрельском исследовании Центра мониторинга общественного мнения (ЦМОМ) при правительстве Москвы. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на столичную мэрию.

В 2015 г. доля москвичей, заметивших сокращение числа нелегальных мигрантов, снизилась в два с половиной раза, с 18% до 46%, по сравнению с 2013 г. С 33% до 28% снизилась доля горожан, считающих, что количество мигрантов в городе не изменилось. При этом в два раза меньше стало тех, кто считает, что число нелегальных мигрантов в столице увеличилось (21% вместо 43% в 2013 г.).

В исследовании отмечается, что положительную оценку москвичи дают организации национальных праздников, не традиционных для горожан. Позитивно оценили организацию таких мероприятий 47% москвичей (по сравнению с 2013 г. в 29%).

Руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников рассказал, что национальные мероприятия в Москве способствуют развитию толерантности. «У нас есть цель - собрать всех сопричастных, а не добиться максимального количество гостей. Мы традиционно поддерживаем обращения всех конфессий и всех народностей», - отметил В.Черников.

Согласно данным исследования ЦМОМ, москвичи позитивно оценивают профилактику конфликтов на национальной и религиозной почве. 42% опрошенных удовлетворены действиями властей в этой сфере, столько же - не очень довольны, а 16% затруднились ответить.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок