Меню Поиск

Закрыть

Генеральную репетицию Парада Победы 7 мая можно будет посмотреть на странице сервиса «Окно в город»

06.05.2015 21:00

Генеральную репетицию Парада Победы 7 мая можно будет посмотреть на странице сервиса «Окно в город»

Теги: Камеры видеонаблюдения , Репетиции , Парад Победы

Трансляция генеральной репетиции юбилейного Парада Победы пройдет 7 мая на странице сервиса «Окно в город», сообщает пресс-служба столичного департамента информационных технологий.

«Утром 7 мая на странице сервиса «Окно в город» начнется трансляция генеральной репетиции юбилейного парада Победы с камер городской системы видеонаблюдения. Пользователи смогут следить за военной техникой по всему маршруту ее движения – от Ходынского поля до Красной площади и в обратном направлении через Новый Арбат. Сервис также покажет момент перекрытия дорог и поможет водителям спланировать маршрут», - говорится в сообщении.

Также в трансляции задействованы 52 камеры городского видеонаблюдения, установленные по ходу движения колонны, в том числе две камеры высокой четкости непосредственно на Красной площади, отмечает пресс-служба. «В этот день они изменят свою обычную позицию, чтобы обеспечить лучший обзор пользователям сервиса», - подчеркивается в сообщении.

За ночными репетициями 29 апреля и 4 мая на странице «Окна в город» следили более 30 тыс. человек. В праздничные дни сервис также покажет площадки фестиваля «Московская весна», световые шоу в рамках фестиваля «Круг света» и основные точки празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок