Меню Поиск

Закрыть

Более 20 крупных столичных компаний могут принять участие в акции «На работу на велосипеде» 21 мая

06.05.2015 22:54

Более 20 крупных столичных компаний могут принять участие в акции «На работу на велосипеде» 21 мая

Теги: Велоспорт , Велосипедисты , Велодорожки

Более 20 крупных компаний в Москве могут принять участие в акции и призвать своих сотрудников 21 мая приехать на работу на велосипедах, сообщил Агентству городских новостей «Москва» автор идеи и куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов.

«В этом году акция «На работу на велосипеде» пройдет в столице 21 мая. Ожидается, что более 20 крупных компаний призовут своих сотрудников поехать на работу на велосипеде, и сделают для них разные бонусы, например, в виде бесплатных завтраков», - сказал В.Кумов.

По его словам, присоединиться к акции можно на официальном сайте мероприятия, где с 6 мая открыта регистрация участников. Оставить можно как индивидуальные заявки, так и от компаний.

«Регистрация откроется вечером 6 мая, и мы полагаем, что будет не менее 5 тыс. человек по интернет-заявкам. Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе», - отметил В.Кумов.

Участники акции также 21 мая смогут выкладывать в социальные сети свои фотографии и истории о поездке на работу на велосипеде с хэштегом #наработунавелосипеде и выиграть призы от партнеров акции, которая проводится проектом Let's bike it! совместно с департаментом транспорта Москвы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

10.09.2014 20:01

Дептранс в День без автомобиля, 22 сентября, проведет акцию «На работу на велосипеде»

Подробнее

13.05.2015 09:30

Участники проекта Let's bike it! предлагают перекрывать улицы внутри Садового кольца для автотранспорта

Подробнее

19.05.2015 10:56

М.Ликсутов планирует принять участие в акции «На работу на велосипеде!» 21 мая

Подробнее

19.05.2015 12:14

Велосипеды можно будет бесплатно провезти во всех подмосковных электричках 21 мая

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок